নেত্রকোণার বারহাট্টায় মুজিব শতবর্ষে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উপহার গৃহহীন ও ভূমিহীন পরিবার গুলোকে আবাসন সুবিধার আওতায় আনয়নের লক্ষ্যে আরও ৮০টি গৃহ নির্মাণের কাজ সম্পন্ন করা হয়েছে।
রোববার উপজেলা নির্বাহী অফিসার এস.এম. মাজহারুল ইসলাম নির্মাণ কাজ সম্পন্ন গৃহ গুলো সরজমিনে পরিদর্শন করেন। এ সময় উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা লতিফুর রহমানসহ গণমাধ্যম কর্মীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। গৃহ গুলো শীঘ্রই সুবিধাভোগীদের মাঝে চাবি ও দলিল দস্তাবেজসহ হস্তান্তর করা হবে।
পূর্বে আরও ১০০টি গৃহ সুবিধাভোগীদের মাঝে হস্তান্তর করা হয়েছে। ডেমুরা আশ্রয়ন প্রকল্পের সুবিধাভোগী শিল্পী রানী দাস জানান, আমার কোন জমি ও গৃহ ছিলনা। আমি ভূমিহীন ও গৃহহীন ছিলাম। মুজিব শতবর্ষে প্রধানমন্ত্রীর শেখ হাসিনার ভূমিসহ গৃহ পেয়ে আমি অত্যন্ত আনন্দিত। আমি মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর সুস্বাস্থ্য ও দীর্ঘায়ু কামনা করি।
সুবিধাভোগী মোছাঃ মাহমুদা আক্তার জানান, আমি ভূমিহীন ও গৃহহীন অবস্থায় খুব অসহায় জীবিকা নির্বাহ করছিলাম। প্রধানমন্ত্রীর গৃহটি পেয়ে আমি অত্যন্ত আনন্দিত। বর্তমান সরকারের ইচ্ছায় আমি জায়গাসহ ভূমি পেয়েছি। আমি আমার নিজের বাড়ীতে বসবাস করতে পারবো। এভাবেই প্রতিটি ভূমিহীন ও গৃহহীন সুবিধাভোগীরা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উপহার ভূমি ও গৃহ পেয়ে তারা তাদের অনুভূতি ব্যক্ত করেন।
আরও পড়ুন: গৌরীপুরে বিএনপি নেতার পিতার মৃত্যুতে মিলাদ-দোয়া মাহফিল অনুষ্টিত